1. Equipo Directivo
Director: Jesús García Pino
Vicedirectora: Esperanza Carmen del Campo Berlanga
Jefa de Estudios: Paloma Paneque Sosa
Jefe de Estudios Adjunto: José Carlos Bernal Montes
Secretario: Antonio Jesús Román García
2. Coordinadores de área:
Científico-Técnológica: María Gallardo Manaute
Socio-Lingüística: Juan José Aguilar
Artística: Rosa María De Trías Vargas
Grado Superior en Enseñanza y Animación Sociodeportiva: Fernando Casado Casado
COVID: Jesús García Pino
3. Jefas y Jefes de Departamento
Biología y Geología: Jorge Martín Mancha
Dibujo: Rosa María De Trías Vargas
Educación Física: Carmen Guijarro González
Filosofía: Eva García Pino
Latín: María Luz González Aguilar
Física y Química: María Gallardo Manaute
Geografía e Historia: Juan José Aguilar Macipe
Francés: Carmen Ramírez Ruiz
Inglés: Rocío García Limón
Lengua y Literatura: Ana Manjón Orozco
Matemáticas: María Pilar Borrego Ramos
Música: José Luis Navarro Hermosell
Tecnología: María Alcaire Martín
Agrojardinería: Beatriz Molina Burgos
Orientación: María de Pilar Benítez de la Lama
Formación Evaluación e Innovación: Guadalupe Pérez Rodríguez
D.A.C.E.: María García Becerra
Convivencia, Igualdad y Coeducación: Juan Antonio González Molina
Grado Superior en Enseñanza y Animación Sociodeportiva: Fernando Casado Casado
4. Tutores
1.º ESO-A: Laura Carballar
1.º ESO-B: Gardenia Moreno
1.º ESO-C: Inmaculada Rojas
2.º ESO-A: Fátima López
2.º ESO-B: Rosa Solís
2.º ESO-C: Inmaculada Rivero
3.º ESO-A: José Alberto Fuentes
3.º ESO-B: Antonio Giráldez
4.º ESO-A: Rosario Rodríguez
4.º ESO-B: Juan Antonio González
1.º BTO-A: María Dolores Vázquez
1.º BTO-B: Isabel Aznar
1.º BTO-C: Felicidad Calvo
1.º BTO-D: Alicia Sánchez-Palencia
2.º BTO-A: María José López
2.º BTO-B: Marta Tocón
2.º BTO-C: David Romero
C.F.G.B. I: Isabel Vigo
F.P.B. II: Beatriz Molina Burgos
1.º CICLO-A: Patricia Sosa González
1.º CICLO-B: José Luis Ayuso Gallardo
2.º CICLO-A: María Rosario García Álvarez
2.º CICLO-B: José Ignacio García Muñiz
2.º CICLO-C: Juan Oliver Coronado