Claustro

1. Equipo Directivo

Director: Jesús García Pino

Vicedirectora: Esperanza del Campo Berlanga

Jefa de Estudios: Paloma Paneque Sosa

Jefe de Estudios Adjunto: José Carlos Bernal Montes

Secretario: Antonio Jesús Román García

2. Coordinadores de área

Científico-Técnológica: Jorge Martín Mancha 

Socio-Lingüística: Antonia Herrera Vidal

Artística: Carmen Guijarro

Formación Profesional:  Juan Oliver Coronado

3. Jefas y Jefes de Departamento

Biología y Geología: Jorge Martín Mancha

Dibujo:  Rosa Trías Vargas

Educación Física: Carmen Guijarro González

Filosofía: M.ª Dolores Vázquez Vargas

Física y Química: María Gallardo Manaute

Geografía e Historia: Antonia Herrera Vidal

Francés: María del Carmen Ramírez Ruiz

Inglés: M.ª del Carmen Buzón Navarro

Lengua y Literatura:  María Dolores Jiménez Martín

Matemáticas: María del Carmen Santiago Almenara

Música: José Mendoza Ponce

Tecnología: José Cordero Sarabia

Orientación: María de Pilar Benítez de la Lama

Formación Evaluación e Innovación: Guadalupe Pérez Rodríguez

D.A.C.E.: María del Mar Pérez Amate

Convivencia: Juan Antonio González Molina

Ciclo Formativo: Juan Oliver Coronado

F. O. L. : María Ángeles Abad Román

Agrojardinería: Cristina Gutiérrez Mármol // Ana Cristina Gragera Slikker

4. Tutores

1.º ESO-A: Juan Antonio González Molina

1.º ESO-B: María del Rosario García Álvarez

1.º ESO-C: María de Pilar Borrego Ramos

2.º ESO-A: María Gallardo Manaute

2.º ESO-B: María Fátima López Alfonso

2.º ESO-C: Inmaculada Rivero Gil

3.º ESO-A: Ana Dolores Manjón Orozco

3.º ESO-B: Pedro Zújar Molina

4.º ESO-A: Rocío García Limón

4.º ESO-B: María Lorena Silva García

1.º BTO-A:  Juan José Aguilar Macipe

1.º BTO-B: David Romero Moreno

1.º BTO-C:  Alicia Sánchez Palencia

1.º BTO-D:  María del Mar Pérez Amate

2.º BTO-A: Amparo Varón Fraidía

2.º BTO-B: Eva García

2.º BTO-C: Rosa María Rubet López

1º F.P.B.: Cristina Gutiérrez Mármol

2º F.P.B.: Ana Cristina Gragera Slikker

1.º CICLO-A: Patricia Sosa

1.º CICLO-B: José Luis Ayuso Gallardo

2.º CICLO-A: Fernando Casado

2.º CICLO-B: Rafael Rodríguez-Rubio Mediavilla

2º CICLO-C: María del Rosario García Álvarez

5. Coordinadores:

Biblioteca: Carmen Gálvez

Proyecto Lingüístico de Centro: Guadalupe Pérez Rodríguez.

Coeducación: Juan Antonio González Molina.

Aula de Convivencia: Rocío García Limón

TIC: Miguel José Salvador García.